Кабинет министров ЮАР

Президент

Г-н Джейкоб Гедлеихлекиса Зума

Заместитель президента

Г-н Кгалема Петрус Мотланте

Министерства:

Сельского, лесного и рыбного хозяйства

г-жа Т. Джумат-Петерсон

Искусств и культуры

г-н П. Машатиле

Среднего образования

г-жа М.А. Мотсека

Связи

г-жа Д. Пуле

Совместного управления и традиционным делам

г-н Р. Балойи

По делам исправительных учреждений

г-н Дж.С. Ндебеле

Обороны и по делам военных ветеранов

г-жа Н.Н.Маписа-Нкакула

Экономического развития

г-н Э. Патель

Энергетики

г-жа Э.Д. Петерс

Финансов

Г-н П.Дж. Гордан

Здравоохранения

д-р П.А. Мотсваледи

Высшего и профессионального образования

д-р Б.Э. Нзиманде

Внутренних дел

д-р Нкосазана Дламини-Зума

По населенным пунктам

г-н Токио Сексвале

Международных отношений и сотрудничества

г-жа Майте Нкоана-Машабане

Юстиции и конституционного развития

г-н Джефф Радебе

Труда

г-жа М. Олифант

Горнодобывающей промышленности

г-жа Сьюзен Шабангу

Полиции

г-н Нати Мтетва

Государственных предприятий

г-н М.К.Н. Гигаба

По вопросам государственной службы и управления

д-р Л.Н. Сисулу

Общественных работ

г-н Л.У. Неси

Сельского развития и земельной реформы

г-н Гугиле Нквинти

Науки и технологии

г-жа Наледи Пандор

Социального развития

г-жа Б.О. Дламини

Спорта и отдыха

г-н Ф. Мбалула

Государственной безопасности

г-н Сийабонга Квеле

Министр при президенте 
Национальная комиссия по планированию

г-н Тревор Мануэль

Министр при президенте 
Мониторинг и оценка деятельности Кабинета, и Администрация при президенте

г-н Коллинз Чабане

Туризма

г-н Мартинус ван Шалквик

Торговли и промышленности

д-р Роб Дэвис

Транспорта

г-н Б. Мартинс

Водных ресурсов и экологии

г-жа Б.Э. Молева

По делам женщин, молодежи, детей и инвалидов

г-жа Л. Ксингвана

ЗАМЕСТИТЕЛИ МИНИСТРОВ

Сельского, лесного и рыбного хозяйства

д-р Питер Малдер

Искусств и культуры

д-р М. Дж. Паахла

Среднего образования

г-н Энвер Сурти

Связи

г-жа Т.С Ндабени

Совместного управления и традиционным делам

г-н Юнус Каррим

По делам исправительных учреждений

г-н Н. Раматлоди

Обороны и по делам военных ветеранов

г-н Табанг Макветла

Экономического развития

г-жа Х.Б. Мкизе

Энергетики

г-жа Б. Топсон

Финансов

г-н Нтлантла Нене

Здравоохранения

д-р Г. Рамокгопа

Высшего и профессионального образования

г-н Ндудузи-Манана

Внутренних дел

г-жа Ф. Чохан

По населенным пунктам

г-жа З.А. Кота-Фредерикс

Международных отношений и сотрудничества

г-н Ибрагим Исмаил Ибрагим

Международных отношений и сотрудничества

г-н М. Франсман

Юстиции и конституционного развития

г-н Андрис Нел

Горнодобывающей промышленности

г-н Г. Олифант

Полиции

г-жа М.М. Сотю

Государственных предприятий

г-н Гратитьюд-Магванише

По вопросам государственной службы и управления

г-жа А. Длодло

Общественных работ

г-н Дж. Кронин

Сельского развития и земельной реформы

г-н С.Л. Тсеноли

Науки и технологии

г-н Д.А. Ханеком

Социального развития

г-жа Б.М. Нтули

Спорта и отдыха

г-н Г Герт Уистайзен

Мониторинг и оценка деятельности Кабинета, и Администрация при президенте

Г-н О. Бапела

Туризм

Г-жа Тозиле Каза

Торговли и промышленности

Г-жа Т.В. Тобайс-Поколо

Торговли и промышленности

Г-жа Э. Табете

Транспорта

Г-жа Синдисиве-Чикунга

Водных ресурсов и экологии

Г-жа Реджойс Мабудафаси

По делам женщин, молодежи, детей и инвалидов